- 腕時計本舗 >
- セイコー >
- セイコー メンズ >
- セイコー アストロン >
- セイコー アストロン SEIKO Astron Nexter HAD002J メンズ ネクスター ソーラー電波
【商品名】セイコー アストロン SEIKO Astron Nexter HAD002J メンズ
【型番】HAD002J
深いネイビーカラーをベースとしたダイヤルには、略字に対応する12分割の新規プリズムパターンを施すことで、見る角度によって表情の変わる質感の高いダイヤルを実現。随所にあしらわれたピンクゴールドカラーの上品なアクセントとあいまり、腕元で緻密な輝きを放つ、高級感溢れるモデルに。
【型番】HAD002J
深いネイビーカラーをベースとしたダイヤルには、略字に対応する12分割の新規プリズムパターンを施すことで、見る角度によって表情の変わる質感の高いダイヤルを実現。随所にあしらわれたピンクゴールドカラーの上品なアクセントとあいまり、腕元で緻密な輝きを放つ、高級感溢れるモデルに。
| ブランド名 | セイコー |
|---|---|
| メーカー型番 | HAD002J |
| シリーズ名 | Astron |
| 防滴・防水機能 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
| 素材(時計ベルト) | チタン |
| 時計の駆動方式 | ソーラー電波修正 |
| 腕時計のパワーリザーブ | フル充電時約9ヶ月間 パワーセーブ時約2年 |
| 腕時計のフェイスの横のサイズ | 41.3mm |
| 腕時計のフェイスの縦のサイズ | 46.9mm |
| 腕時計のベルトの幅 | 11mm |
| 対象 | メンズ |
| 留め金 | スマートアジャスター機構つきワンプッシュ三つ折れ方式 |
| その他 | ケース素材:チタン ねじロック式りゅうず 耐メタルアレルギー 過充電防止機能 即スタート機能 パワーセーブ機能 フルオートカレンダー機能(2099年12月31日まで) ワールドタイム機能(25タイムゾーン) デュアルタイム表示機能 レトログラード式曜日機構 電波修正機能(日本・中国・アメリカ・ドイツ・イギリスの標準電波を受信) 自動受信機能 強制受信機能 受信結果表示機能 受信レベル表示機能 針位置自動修正機能 カレンダー(日付・曜日)機能つき |





