- 腕時計本舗 >
- セイコー >
- セイコー レディース >
- セイコー ルキア >
- セイコー ルキア エッセンシャルコレクション ペア限定モデル600本 LUKIA Essential Collection HEE001J 女性ソーラー電波
【商品名】セイコー ルキア エッセンシャルコレクション ペア限定モデル600本 LUKIA Essential Collection HEE001J 女性
【型番】HEE001J
? EVERGREEN ?
一年中葉を落とさない常緑樹のように、ふたりで過ごす時がいつまでも色あせない時間になりますようにと,願いを込めたペアモデル。・ルキア初、グリーンのダイヤルカラーのペアモデルが登場します。・「エバーグリーン」を意味する「常緑樹」は、一年中葉を落とさず豊かな緑を保ち続け、その強さと美しさは見る人に安心感をもたらしてくれます。 そんな常緑樹のように、長い年月の中で絆を深め、ふたりで過ごす時がいつまでも色あせない時間になりますようにと、願いを込めたペアモデルが登場します。・メンズモデルは二人の未来を照らす光の中で生い茂る常緑樹のような淡いグリーンカラーを採用しました。放射仕上げを施すことで、光が差し込む明るい情景を表現しました。 レディスモデルは上質に煌めく白蝶貝ダイヤルに外側に向かって濃くなるグリーンカラーを施しました。・2モデルともワールドタイム機能を無くし、すっきりとしたベゼルで上質なペアモデルに仕上げています。・ご自身でサイズを調整いただけるらくらくアジャスト対応で、スペシャルボックスに収められていますのでギフトにもぴったりです。
【型番】HEE001J
? EVERGREEN ?
一年中葉を落とさない常緑樹のように、ふたりで過ごす時がいつまでも色あせない時間になりますようにと,願いを込めたペアモデル。・ルキア初、グリーンのダイヤルカラーのペアモデルが登場します。・「エバーグリーン」を意味する「常緑樹」は、一年中葉を落とさず豊かな緑を保ち続け、その強さと美しさは見る人に安心感をもたらしてくれます。 そんな常緑樹のように、長い年月の中で絆を深め、ふたりで過ごす時がいつまでも色あせない時間になりますようにと、願いを込めたペアモデルが登場します。・メンズモデルは二人の未来を照らす光の中で生い茂る常緑樹のような淡いグリーンカラーを採用しました。放射仕上げを施すことで、光が差し込む明るい情景を表現しました。 レディスモデルは上質に煌めく白蝶貝ダイヤルに外側に向かって濃くなるグリーンカラーを施しました。・2モデルともワールドタイム機能を無くし、すっきりとしたベゼルで上質なペアモデルに仕上げています。・ご自身でサイズを調整いただけるらくらくアジャスト対応で、スペシャルボックスに収められていますのでギフトにもぴったりです。
| ブランド名 | セイコー |
|---|---|
| メーカー型番 | HEE001J |
| シリーズ名 | ルキア |
| 防滴・防水機能 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
| 素材(時計ベルト) | ステンレス |
| 時計の駆動方式 | ソーラー電波修正 |
| 腕時計のパワーリザーブ | フル充電時約6ヶ月間 パワーセーブ時約1.5年 |
| 腕時計のフェイスの横のサイズ | 27.5mm |
| 腕時計のフェイスの縦のサイズ | 35mm |
| 腕時計のベルトの幅 | 12mm |
| 対象 | 女性 |
| 留め金 | ワンプッシュ三つ折れ方式 |
| その他 | ケース素材:ステンレス 裏ぶた「LIMITED EDITION」表記 白蝶貝ダイヤル 過充電防止機能 即スタート機能 パワーセーブ機能 フルオートカレンダー機能(2099年12月31日まで) 電波修正機能(日本・中国・アメリカ・ドイツの標準電波を受信) 自動受信機能 強制受信機能 受信結果表示機能 時差修正機能 針位置自動修正機能 カレンダー(日付)機能つき |




