- 腕時計本舗 >
- セイコー >
- セイコー メンズ >
- セイコー セレクション >
- セイコー セイコーセレクション SEIKO SELECTION HFB001J 男性 機械式 オートマチック ペア
【商品名】セイコー セイコーセレクション SEIKO SELECTION HFB001J 男性
【型番】HFB001J
・メカニカルと一目でわかるオープンハートダイヤル、メカスターティングモデルとしてもおすすめ。・ケースは、適度なボリューム感がありつつ、仕上分けをすることでシャープな印象。ムーブメントが見える裏ぶたスケルトン仕様。・ダイヤルは、放射仕上げを活かした高い質感のベースに、斜面部を広く取り虹挽きを施した三面カット略字を採用。・バンドはらくらくアジャストでギフトにもおすすめ。
【型番】HFB001J
・メカニカルと一目でわかるオープンハートダイヤル、メカスターティングモデルとしてもおすすめ。・ケースは、適度なボリューム感がありつつ、仕上分けをすることでシャープな印象。ムーブメントが見える裏ぶたスケルトン仕様。・ダイヤルは、放射仕上げを活かした高い質感のベースに、斜面部を広く取り虹挽きを施した三面カット略字を採用。・バンドはらくらくアジャストでギフトにもおすすめ。
| ブランド名 | セイコー |
|---|---|
| メーカー型番 | HFB001J |
| シリーズ名 | セイコーセレクション |
| 防滴・防水機能 | 日常生活用強化防水(10気圧) |
| 素材(時計ベルト) | ステンレス |
| 時計の駆動方式 | メカニカル 自動巻(手巻つき) |
| 腕時計のパワーリザーブ | 最大巻上時約41時間持続 |
| 腕時計のフェイスの横のサイズ | 40mm |
| 腕時計のフェイスの縦のサイズ | 46.2mm |
| 腕時計のベルトの幅 | 20mm |
| 対象 | 男性 |
| 留め金 | ワンプッシュ三つ折れ方式 |
| その他 | ケース素材:ステンレス シースルーバック スクリューバック 石数 24石 秒針停止機能 |





