【型番】A140WEG-9AJF
ヴィンテージの雰囲気を、いまのスタイルで楽しめるA140。レトロモダンなケースシェイプにデジタル液晶をすっきりと組み合わせたモデルです。やわらかな曲線を描くケースが腕元に自然に沿い、ミニマルで軽やかな印象を生み出します。ケースサイズは大きすぎず小さすぎないバランスで、手首の細い方にも、しっかりとした腕元にもすっきりフィットします。細やかな輝きを放つ多列タイプのメタルバンドを採用しています。カラーは3モデル展開。シルバーケース×ネイビーダイアルは深みのあるコントラストで知的に、シルバーケース×グレーダイアルはクリーンでミニマルに、ゴールドケース×ライトゴールドダイアルはやわらかな艶でエレガントに装いを引き立てます。ダイアルは旭光仕上げ。光の角度で繊細に表情が移ろい、メタリックな質感とデジタル表示のコントラストが上質感を引き立てます。レトロとモダンのバランスがとれたデザインで、日常の装いにさりげない上質感を添えるウオッチです。
| ブランド名 | カシオ |
|---|---|
| メーカー型番 | A140WEG-9AJF |
| シリーズ名 | CASIO CLASSIC |
| タイドグラフ | 無 |
| テイスト(腕時計) | カジュアル|アウトドア|ファッション |
| デュアルタイム | 無 |
| 形状(文字盤) | 正方形(スクエア) |
| 電波時計 | 無 |
| 表示方式 | デジタル |
| 方位計測 | 無 |
| 防滴・防水機能 | 有 |
| 素材(時計ベルト) | ステンレス |
| 腕時計のベルトの代表カラー | ゴールド |
| 腕時計のモデル | 国内モデル |
| 時計の駆動方式 | クオーツ |
| 時計の文字盤の代表カラー | ゴールド |
| 腕時計のキャリバー | クオーツ式 |
| 腕時計のフェイスの横のサイズ | 36.8mm |
| 腕時計のフェイスの縦のサイズ | 39mm |
| 腕時計のベルトの幅 | 21.5mm |
| 腕時計の長さ | 150?205mm |
| 腕時計の日付表示 | 日/曜/月 |
| 対象 | ユニセックス |
| その他 | 日常生活用防水機能 時刻アラーム・時報 電池寿命約7年 |





