- 腕時計本舗 >
- カシオ >
- カシオ メンズ >
- カシオ Gショック >
- カシオ Gショック G-SHOCK GMD-B300-2JF ユニセックス モバイルリンク
【商品名】カシオ Gショック G-SHOCK GMD-B300-2JF ユニセックス
【型番】GMD-B300-2JF
アクティブに日常を過ごす人をサポートするステップトラッカー(歩数計測機能)付シリーズから、エフォートレスなスタイルに馴染むベーシックデザインのモデルです。ネイビーとホワイトの2色をご用意。いずれも統一感のあるワントーンで仕上げており、スポーツウェアからカジュアルコーデまで幅広く合わせやすいデザインです。ガラスにはネイビーモデルは蒸着処理、ホワイトモデルにはメタリック印刷を施し、質感も高めています。コンパクトなサイズで腕の細い方でも快適に着用できます。機能面では、加速度センサーが動きを感知し歩行開始とともに歩数を自動カウント。1日の総歩数と目標達成率を表示します。計測データを専用アプリに転送し、ライフログとして管理することもできます。カジュアルに、アクティブに、そしてエシカルに。毎日を自分らしく楽しむ人を応援します。
【型番】GMD-B300-2JF
アクティブに日常を過ごす人をサポートするステップトラッカー(歩数計測機能)付シリーズから、エフォートレスなスタイルに馴染むベーシックデザインのモデルです。ネイビーとホワイトの2色をご用意。いずれも統一感のあるワントーンで仕上げており、スポーツウェアからカジュアルコーデまで幅広く合わせやすいデザインです。ガラスにはネイビーモデルは蒸着処理、ホワイトモデルにはメタリック印刷を施し、質感も高めています。コンパクトなサイズで腕の細い方でも快適に着用できます。機能面では、加速度センサーが動きを感知し歩行開始とともに歩数を自動カウント。1日の総歩数と目標達成率を表示します。計測データを専用アプリに転送し、ライフログとして管理することもできます。カジュアルに、アクティブに、そしてエシカルに。毎日を自分らしく楽しむ人を応援します。
| ブランド名 | カシオ |
|---|---|
| メーカー型番 | GMD-B300-2JF |
| シリーズ名 | G-SHOCK |
| タイドグラフ | 無 |
| テイスト(腕時計) | カジュアル|アウトドア|ファッション |
| デュアルタイム | 有 |
| 形状(文字盤) | 八角形(オクタゴン) |
| 電波時計 | 無 |
| 表示方式 | デジタル |
| 方位計測 | 無 |
| 防滴・防水機能 | 有 |
| 素材(時計ベルト) | ウレタン |
| 腕時計のベルトの代表カラー | ネイビー |
| 腕時計のモデル | 国内モデル |
| 時計の駆動方式 | クオーツ |
| 時計の文字盤の代表カラー | ブラック |
| 裏蓋の種類(腕時計) | ビス止め式 |
| 腕時計のキャリバー | クオーツ式 |
| 腕時計のフェイスの横のサイズ | 43.8mm |
| 腕時計のフェイスの縦のサイズ | 46.4mm |
| 腕時計のベルトの幅 | 22.5mm |
| 腕時計の長さ | 145?190mm |
| 腕時計の日付表示 | 日/曜/月 |
| 対象 | ユニセックス |
| その他 | 歩数計測機能 モバイルリンク機能 20気圧防水機能 |





