【型番】W-738H-1AJF
スクエアフェイスにバイブレーションアラームを備えたW-738。日常からアクティブシーンまで快適に使える、実用性を追求したモデルです。ミッドサイズ設計(縦47.0mm×横42.8mm×厚さ13.5mm)で、毎日の装着シーンに心地よくフィットします。振動の体感性を高めるため、バンドのホールピッチを短めに設定しました。より細かなフィット調整が可能になり、手首に伝わる振動を感じ取りやすい仕様です。視認性と操作性にも配慮。液晶は大きく数字が読みやすい仕様です。スタート/バイブレーション設定ボタンは形状とアクセントカラーで他のボタンと識別しやすく、押しやすさにもこだわりました。センターのライトボタンは小型ながら、押しやすい設計です。カラーバリエーションはブラックやオリーブを基調とした2タイプで、フィールドユースを意識した落ち着きのある配色です。機能はアラームなどを振動で知らせるバイブレーション機能に加え、10気圧防水と約10年の電池寿命、LEDバックライトも搭載。毎日の生活からスポーツ、ワークシーンまで頼れる一本です。
| ブランド名 | カシオ |
|---|---|
| メーカー型番 | W-738H-1AJF |
| シリーズ名 | CASIO Collection |
| タイドグラフ | 無 |
| テイスト(腕時計) | カジュアル|アウトドア|ファッション |
| デュアルタイム | 有 |
| 形状(文字盤) | 正方形(スクエア) |
| 電波時計 | 無 |
| 表示方式 | デジタル |
| 方位計測 | 無 |
| 防滴・防水機能 | 有 |
| 素材(時計ベルト) | ウレタン |
| 腕時計のベルトの代表カラー | ブラック |
| 腕時計のモデル | 国内モデル |
| 時計の駆動方式 | クオーツ |
| 裏蓋の種類(腕時計) | ビス止め式 |
| 腕時計のキャリバー | クオーツ式 |
| 腕時計のフェイスの横のサイズ | 42.8mm |
| 腕時計のフェイスの縦のサイズ | 47mm |
| 腕時計のベルトの幅 | 25.4mm |
| 腕時計の長さ | 145?215mm |
| 腕時計の日付表示 | 日/曜/月 |
| 対象 | ユニセックス |
| その他 | バイブレーション機能 10気圧防水機能 電池寿命約10年 |





