- 腕時計本舗 >
- カシオ >
- カシオ レディース >
- カシオ ベビーG >
- カシオ ベビーG CASIO BABY-G BG-169KB-4JF 女性 液晶 デジタル
【商品名】カシオ ベビーG CASIO BABY-G BG-169KB-4JF 女性
【型番】BG-169KB-4JF
アクティブな女性に向けた耐衝撃・カジュアルウオッチBABY-Gから、Y2Kファッションにぴったりな煌めくグリッターを取り入れたモデルです。ベースモデルにはコンパクトな丸いフォルムとフロントプロテクターデザインが特徴のBG-169を採用。ダイアルには2000年代を彷彿とさせるグリッター表現を施すことで、ノスタルジックなムードと洗練された印象を両立。コーディネートのアクセントとして映えるルックスは、普段使いからアクティブシーンまで幅広く活躍します。機能面では、20気圧防水やワールドタイム、ストップウオッチなどの実用的な機能も満載です。
【型番】BG-169KB-4JF
アクティブな女性に向けた耐衝撃・カジュアルウオッチBABY-Gから、Y2Kファッションにぴったりな煌めくグリッターを取り入れたモデルです。ベースモデルにはコンパクトな丸いフォルムとフロントプロテクターデザインが特徴のBG-169を採用。ダイアルには2000年代を彷彿とさせるグリッター表現を施すことで、ノスタルジックなムードと洗練された印象を両立。コーディネートのアクセントとして映えるルックスは、普段使いからアクティブシーンまで幅広く活躍します。機能面では、20気圧防水やワールドタイム、ストップウオッチなどの実用的な機能も満載です。
| ブランド名 | カシオ |
|---|---|
| メーカー型番 | BG-169KB-4JF |
| シリーズ名 | BABY-G |
| タイドグラフ | 無 |
| テイスト(腕時計) | カジュアル|アウトドア|ファッション |
| デュアルタイム | 無 |
| 形状(文字盤) | 円形(ラウンド) |
| 電波時計 | 無 |
| 表示方式 | デジタル |
| 方位計測 | 無 |
| 防滴・防水機能 | 有 |
| 素材(時計ベルト) | ウレタン |
| 腕時計のベルトの代表カラー | ピンク |
| 腕時計のモデル | 国内モデル |
| 時計の駆動方式 | クオーツ |
| 裏蓋の種類(腕時計) | ビス止め式 |
| 腕時計のキャリバー | クオーツ式 |
| 腕時計のフェイスの横のサイズ | 42.6mm |
| 腕時計のフェイスの縦のサイズ | 45.9mm |
| 腕時計のベルトの幅 | 20mm |
| 腕時計の長さ | 135?200mm |
| 腕時計の日付表示 | 日/曜/月 |
| 対象 | 女性 |
| その他 | 電話番号を最大25件メモリー 20気圧防水機能 電池寿命約3年 |





