- 腕時計本舗 >
- カシオ >
- カシオ レディース >
- カシオ カシオクラシック CASIO CLASSIC LA670WEGS-9AJF ユニセックス 液晶 デジタル
【商品名】カシオ カシオクラシック CASIO CLASSIC LA670WEGS-9AJF ユニセックス
【型番】LA670WEGS-9AJF
1988年の登場以来、実用性とスタイルを両立するコンパクトなデザインで、ワークシーンから日常まで自然に溶け込むLA670シリーズ。クリアなデジタル表示と流れるようなシルエット、コンパクトなサイズ感が、毎日の着用を心地よくサポートします。本モデルの特長は、液晶ガラスに蒸着処理を施し、ケースとバンドと美しく調和するエレガントなワントーン仕上げ。フェイス上の印字を抑えたトーンでまとめ、統一されたプリントカラーが洗練されたミニマルルックを際立たせ、どんなシーンにも品よくフィットします。軽量なバンドとスリムなケースは、細い手首にも快適にフィットし、長時間の着用でも負担を感じにくい設計です。日常生活用防水により、洗い物や突然の雨でも安心です。アクセサリーとしての上質さと、腕時計としての使いやすさを兼ね備えた、タイムレスな一本です。
【型番】LA670WEGS-9AJF
1988年の登場以来、実用性とスタイルを両立するコンパクトなデザインで、ワークシーンから日常まで自然に溶け込むLA670シリーズ。クリアなデジタル表示と流れるようなシルエット、コンパクトなサイズ感が、毎日の着用を心地よくサポートします。本モデルの特長は、液晶ガラスに蒸着処理を施し、ケースとバンドと美しく調和するエレガントなワントーン仕上げ。フェイス上の印字を抑えたトーンでまとめ、統一されたプリントカラーが洗練されたミニマルルックを際立たせ、どんなシーンにも品よくフィットします。軽量なバンドとスリムなケースは、細い手首にも快適にフィットし、長時間の着用でも負担を感じにくい設計です。日常生活用防水により、洗い物や突然の雨でも安心です。アクセサリーとしての上質さと、腕時計としての使いやすさを兼ね備えた、タイムレスな一本です。
| ブランド名 | カシオ |
|---|---|
| メーカー型番 | LA670WEGS-9AJF |
| シリーズ名 | CASIO CLASSIC |
| タイドグラフ | 無 |
| テイスト(腕時計) | カジュアル|アウトドア|ファッション |
| デュアルタイム | 無 |
| 形状(文字盤) | 正方形(スクエア) |
| 電波時計 | 無 |
| 表示方式 | デジタル |
| 方位計測 | 無 |
| 防滴・防水機能 | 有 |
| 素材(時計ベルト) | ステンレス |
| 腕時計のベルトの代表カラー | ゴールド |
| 腕時計のモデル | 国内モデル |
| 時計の駆動方式 | クオーツ |
| 時計の文字盤の代表カラー | ゴールド |
| 腕時計のキャリバー | クオーツ式 |
| 腕時計のフェイスの横のサイズ | 24.6mm |
| 腕時計のフェイスの縦のサイズ | 30.3mm |
| 腕時計のベルトの幅 | 15mm |
| 腕時計の長さ | 140?185mm |
| 腕時計の日付表示 | 日/曜/月 |
| 対象 | ユニセックス |
| その他 | 日常生活用防水機能 時刻アラーム・時報 電池寿命約2年 |





